Über
Easy Systems

Unser Team

Bei Easy Systems finden Sie Antworten auf Ihre Fragen.
Vertrieb Innen- und Außendienst, Operations, Engineering & Personal.

David Taverniers
General Manager
david.taverniers@easy-systems.be

Inside Sales Team

Yves Denauw
Inside sales Projects
yves.denauw@easy-systems.be

Jenjira Vangenechten
Aluminium profielen & constructies
jenjira.vangenechten@easy-systems.be

Gert Van Dijck
Transportsystemen & constructies
gert.vandyck@easy-systems.be

Extern Sales Team

David Taverniers
Sales Projects
david.taverniers@easy-systems.be

Manuel Versluis
Sales Nederland
manuel.versluis@easy-systems.be

Peter De Roo
Sales West België
peter.deroo@easy-systems.be

Francis Celis
Sales Oost België
francis.celis@easy-systems.be

Operations

Hans Naert
Operations Manager – planning & projects
hans.naert@easy-systems.be

Lieselotte Vetters
afwezig tot begin 2018
lieselotte.vetters@easy-systems.be

Sofie Meert
Administratie – planning & operations
sofie.meert@easy-systems.be

Engineering

Gert Grommen
Engineering
gert.grommen@easy-systems.be

Tom Tijskens
Engineering
tom.tijskens@easy-systems.be

Bert Willems
Engineering
bert.willems@easy-systems.be

Thijs Renders
Engineering
thijs.renders@easy-systems.be

Nick Keyens
Electrical engineering
nick.keyens@easy-systems.be

Personeel & boekhouding

Gerda Beets
Personeel & boekhouding
gerda.beets@easy-systems.be

Realisaties van Easy Systems staan in tussentijd in Benelux, Duitsland, Frankrijk, UK, Oost-Europa, China, USA, Abu Dhabi, Brazilië, …

Unsere Unternehmensvision und Geschichte

Das Unternehmensleitbild von Easy Systems ist es, Ansprechpartner Nummer 1 für unsere Kunden bei ihrer Suche nach internen Transportsystemen, logistischen Lösungen und Aluminiumprofilkonstruktionen zu werden.

Durch die Diversität unserer Standardprodukte, (Kombinations-) Lösungen und unser eigenes erfahrenes Ingenieur- und Technikerteam bekommen unsere Kunden die (technisch und wirtschaftlich) beste Lösung. Dies reicht vom einfachen System bis zum kompletten Projekt.

Geschäftsgründung in Tienen als kommerzieller Partner von Easy Conveyors, WMH und Rollex.

Erste Umsetzung eigener Transportsysteme und Konstruktionen durch Zusammenarbeit mit Subunternehmen.

Durch Wachstum und den Wunsch nach mehr Flexibilität und Zuverlässigkeit Start der hauseigenen Montage und Entwicklung in Herentals (zentral gelegenen in Belgien mit kurzen Wegen in die Niederlande und nach Deutschland).

Wachstumsbedingter Umzug an den heutigen Standort in Herentals mit größerem Materiallager, mehr Büroräumen und größeren Montageräumlichkeiten

Zusätzliche Büros in Eindhoven und Brügge zur Unterstützung des technischen Vertriebs

  • 2007
  • 2009
  • 2012
  • 2015
  • 2016