Qui sommes-nous ?
Easy Systems

Un aperçu de notre équipe

Vous pouvez adresser à Easy Systems toutes questions concernant
les ventes internes et externes, les opérations, l’ingénierie et le personnel.

David Taverniers
General Manager
david.taverniers@easy-systems.be

Inside Sales Team

Yves Denauw
Inside sales Projects
yves.denauw@easy-systems.be

Jenjira Vangenechten
Aluminium profielen & constructies
jenjira.vangenechten@easy-systems.be

Gert Van Dijck
Transportsystemen & constructies
gert.vandyck@easy-systems.be

Extern Sales Team

David Taverniers
Sales Projects
david.taverniers@easy-systems.be

Manuel Versluis
Sales Nederland
manuel.versluis@easy-systems.be

Peter De Roo
Sales West België
peter.deroo@easy-systems.be

Francis Celis
Sales Oost België
francis.celis@easy-systems.be

Operations

Hans Naert
Operations Manager – planning & projects
hans.naert@easy-systems.be

Lieselotte Vetters
afwezig tot begin 2018
lieselotte.vetters@easy-systems.be

Sofie Meert
Administratie – planning & operations
sofie.meert@easy-systems.be

Engineering

Gert Grommen
Engineering
gert.grommen@easy-systems.be

Tom Tijskens
Engineering
tom.tijskens@easy-systems.be

Bert Willems
Engineering
bert.willems@easy-systems.be

Thijs Renders
Engineering
thijs.renders@easy-systems.be

Nick Keyens
Electrical engineering
nick.keyens@easy-systems.be

Personeel & boekhouding

Gerda Beets
Personeel & boekhouding
gerda.beets@easy-systems.be

Realisaties van Easy Systems staan in tussentijd in Benelux, Duitsland, Frankrijk, UK, Oost-Europa, China, USA, Abu Dhabi, Brazilië, …

Notre vision et histoire

La mission d’Easy Systems est d’être l’interlocuteur numéro un de nos clients et de les aider dans leur recherche de systèmes de transport internes, de solutions logistiques et de constructions de profilés en aluminium.

Grâce à la diversité de nos produits standard et (la combinaison de) solutions, combinée à notre propre ingénierie et à nos techniciens expérimentés, nos clients bénéficient de la meilleure solution (technique et économique) possible. Il peut s’agir d’un système simple ou encore d’un projet complet.

Lancement à Tirlemont, comme partenaire commercial d’Easy Conveyors, WMH et Rollex.

Première réalisation de systèmes de transport et constructions en collaboration avec des sous-traitants.

La croissance de la société et le besoin de plus de flexibilité et de fiabilité nous ont poussés à ouvrir une zone d’assemblage et d’ingénierie à Herentals (situé au cœur de la Belgique, à courte distance des Pays-Bas et de l’Allemagne).

En raison de la croissance, déménagement vers le site actuel à Herentals, avec un stock de matériel plus important et une plus grande superficie de bureaux et d’assemblage.

Bureaux supplémentaires à Eindhoven et à Bruges pour soutenir les ventes techniques.

  • 2007
  • 2009
  • 2012
  • 2015
  • 2016